Сайт о футбольном клубе Днепр

Главная - Архив новостей про днепропетровский Днепр - Контрольный матч. "Днепр" - "Работнички" (Скопье, Македония) 3:0. Трехминутный дубль Мелащенко

Контрольный матч. "Днепр" - "Работнички" (Скопье, Македония) 3:0. Трехминутный дубль Мелащенко

Тренерский штаб днепропетровского “Днепра” уже на второй день пребывания команды на последнем учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке внёс коррективы в программу тренировочных спаррингов. Первый контрольный поединок на этом сборе состоялся уже сегодня. Соперником нашей команды стал лидер чемпионата Македонии - клуб “Работнички”, к слову, несколько дней назад со счётом 2:1 переигравший мариупольский “Ильичевец”. Матч же с “Днепром” македонскому клубу не удался. Наша команда владела инициативой на протяжении всей встречи и заслуженно победила со счётом 3:0.

Уже на 3-й минуте Сергей Корниленко “обокрал” завозившегося с мячом голкипера “Работничков” и спокойно направил мяч в ворота. Сергей мог ещё раз отличиться до перерыва, но выйдя один на один с вратарём македонцев, не сумел переиграть его. Кроме этого упущенного момента и до перерыва, и после, “Днепр” создал массу голевых моментов у ворот соперника. Достаточно сказать, что одних выходов игроков “Днепра” на свидание с голкипером македонцев было не меньше пяти-шести. А однажды сразу три игрока “Днепра” “выкатились” на одинокого стража ворот “Работничков”, но Денис Андриенко, вместо передачи решивший взять инициативу на себя, угодил мячом в перекладину.

В конце концов в середине второго тайма, на 67-й и 69-й минутах, Александр Мелащенко, также оказывавшийся с глазу на глаз с вратарём македонского клуба, умело воспользовался предоставленными партнерами возможностями, и сначала удвоил счёт, а потом довёл его до крупного. Мог оформить Александр и хет-трик, но очередной выход один на один с вратарём реализовать не сумел. Что же касается действий днепрян в обороне, то в отличие от предыдущих матчей, защитники нашей команды действовали чётко и безошибочно, и работы у вратарей нашей команды практически не было.

Состав “Днепра” в этом матче выглядел следующим образом: Кернозенко (Куслий, 46), Сердюк, Русол (Шершун, 70), Матюхин, Езерский, Шелаев, Назаренко (Рыкун, 72), Андриенко (Михайленко, 46), Пеев, Кравченко, Корниленко (Мелащенко, 55).

Окончательный же список спаррингов “Днепра” на этом сборе выглядит следующим образом. Поменялись местами даты проведения матчей с молдавским “Зимбру” и российским “Лучем-Энергией”. 23 февраля “Днепр” встретится с россиянами, а 26 – го – с молдавским клубом. Кроме того, 25 февраля соперником нашей команды будет киевская “Оболонь”.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск