Сайт о футбольном клубе Днепр

Главная - Архив новостей про днепропетровский Днепр - Контрольный матч. "Днепр" - "Адмира-Ваккер" (Австрия) 3:1.Первая победа под руководством Протасова

Контрольный матч. "Днепр" - "Адмира-Ваккер" (Австрия) 3:1.Первая победа под руководством Протасова

Сегодня днепропетровский “Днепр” провел первый контрольный матч в новом году. Соперником днепропетровцев стала австрийская “Адмира-Ваккер”, с которой судьба сводила днепропетровцев в розыгрыше Кубка УЕФА в сезоне 1993/94. Ныне же австрийский клуб переживает не лучшие времена, занимая в своем чемпионате после 22 туров последнее, 10 место. Не принес австрийцам удовлетворения и спарринг с “Днепром”, уверенно выигранный днепрянами.

Встречу “Днепр” провел двумя составами, при этом трём голкиперам нашей команды Олег Протасов предоставил одинаковое игровое время – по 30 минут: первые полчаса на последнем рубеже провел Вячеслав Кернозенко, вторые – Артем Куслий, а заключительный 30-минутный отрезок – Николай Медин.

Что касается полевых игроков, то до перерыва на поле выходили Радченко, Русол, Матюхин, Езерский, Шелаев, Назаренко, Мотуз, Кравченко, Рыкун, Мелащенко, а после – Шершун, Грицай, Семочко, Тигорев, Михайленко, Лисицкий, Андриенко, Костышин, Балабанов, Корниленко. В обоих таймах “Днепр” использовал линейную схему с 4-мя защитниками. В первом тайме ими были Радченко (слева), Езерский (справа), Русол, Матюхин (центральные), во втором Семочко (слева), Тигорев (справа), Шершун, Грицай (центральные). Чтобы закончить с тактической расстановкой, скажем, что в первом тайме Шелаев и Назаренко действовали на позиции опорных полузащитников (во втором – Михайленко, Лисицкий), Кравченко играл левого полузащитника, Мотуз – правого (после перерыва соответственно Костышин и Андриенко, при этом по указанию наставников постоянно меняясь флангами), Рыкун под нападающим, Александр Мелащенко до перерыва был единственным форвардом в составе “Днепра”. После перерыва на острие атаки действовал Сергей Корниленко, а роль оттянутого форварда была доверена Константину Балабанову.

Матч активнее начали австрийцы, которые в дебюте встречи упустили отменный момент для взятия ворот. Форвард “Адмиры” выскочил один на один с Вячеславом Кернозенко, обыграл его и пробил по пустым воротам, однако на помощь голкиперу “Днепра” вовремя подоспел Александр Радченко, выбивший мяч с линии ворот. После этого днепряне постепенно выравняли игру и на 21-й минуте повели в счёте. Подачу с углового Сергея Назаренко чётким ударом головой в нижний угол замкнул Сергей Матюхин.

После перерыва же “Днепр” имел заметное преимущество, чему, конечно же, поспособствовало и то, что против австрийцев, игравших практически в том же составе, вышел свежий состав “Днепра”. Днепропетровцы имели достаточное количество моментов для взятия ворот. Дважды один на один с голкипером выходил Константин Балабанов, но не сумел его переиграть, отличную возможность отличиться упустил и Сергей Корниленко. В конце концов “Днепр” материализовал свое преимущество в забитые голы. На 67-й минуте после подачи с фланга точно пробил Руслан Костышин, а на 77-й Ян Тигорев завершил своё подключение по флангу то ли навесом, то ли ударом по воротам – мяч перелетел через вратаря австрийцев и оказался в сетке ворот. На 82-й минуте “Адмира-Ваккер” сумела размочить счет: точный удар с 25 метров удался полузащитнику австрийского клуба.

После матча Олег Протасов выразил удовлетворение качеством игры, показанной командой, отметив, что на этом этапе подготовки от ребят ожидал даже меньшего.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск