Сайт о футбольном клубе Днепр

Главная - Архив новостей про днепропетровский Днепр - Контрольный матч. "Днепр" - ФК "Минск" (Беларусь) 1:0

Контрольный матч. "Днепр" - ФК "Минск" (Беларусь) 1:0

"Днепр" - ФК "Минск" (Беларусь) - 1:0

27 февраля. Турция. Контрольный матч

"Днепр": Куслий (Старцев, 46), Андриенко, Матюхин (Шелаев, 46), Езерский, Давидсон (Мотуз, 46), Лисицкий, Сердюк, Кравченко (М.Пашаев, 46), П.Пашаев, Самодин (Барабадзе, 46), Корниленко (Мартинш, 46)

Гол: Кравченко (4)

Матч с новичком белорусской высшей лиги ФК "Минск" завершил игровую программу "Днепра" в это межсезонье. Всего, с учетом сегодняшнего матча, наша команда за полтора месяца подготовки провела 10 поединков, в которых одержал 6 побед, дважды сыграл вничью и потерпел два поражения. Общая разница голов 16:10.

Что касается встречи с минчанами, то в очередной раз немного неожиданной оказалась стартовая расстановка игроков "Днепра". Так, четверку защитников (слева направо) составили Андриенко, Матюхин, Езерский и Давидсон. Лисицкий и Сердюк выполняли функции центральных полузащитников, а Кравченко и Павел Пашаев действовали на флангах.

Уже на 4-й минуте матч счет был открыт. Восстановившийся после травмы Константин Кравченко, который впервые вышел на поле в это межсезонье, обыграл нескольких соперников и, войдя по центру в штрафную, нанес точный удар в угол ворот.

Но такое многообещающее начало не нашло своего продолжения. Игра была вязкой, с обилием борьбы, и в таких условиях решающее значение получило превосходство днепропетровских футболистов в индивидуальном мастерстве. Именно благодаря превосходству в этом компоненте, наша команда создавала моменты у ворот соперника. Да, их было не так уж много, но вполне достаточно для того, чтобы увеличить счет.

Так, на 17-й минуте мог отличиться Сергей Матюхин – еще один восстановившийся после травмы футболист. Он бил головой после подачи углового, но мяч прошел рядом со штангой. А через две минуты точности не хватило уже Сергею Корниленко, который ударом выше ворот завершил навес Павла Пашаева.

После перерыва, во время которого Олег Протасов заменил более половины состава, "Днепр" также имел моменты. Но сначала Ревази Барабадзе, выйдя один на один в голкипером, угодил в перекладину, а вскоре опасно со штрафного бил Олег Шелаев – немного выше ворот.

Матч так и завершился с минимальным перевесом "Днепра". Завтра "Днепр" возвращается домой, а уже 3-го марта проведет на стадионе "Метеор" матч 16-го тура чемпионата Украины против "Ильичевца". Начало матча в 18:00.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"