Сайт о футбольном клубе Днепр

Главная - Архив новостей про днепропетровский Днепр - Контрольный матч. "Днепр" - БАТЭ (Беларусь) 2:1

Контрольный матч. "Днепр" - БАТЭ (Беларусь) 2:1

Белек (Турция). "Днепр" - БАТЭ (Белоруссия) 2:1. Контрольный матч.

"Днепр": Кернозенко, Давидсон, Русол, Шершун, Денисов, Грицай, Канкава, Назаренко, Рыкун, Шахов (Шелаев, 46), Мартинш (Самодин, 74).

БАТЭ: Федорович, Хагуш, Остроух, Радьков, Казанцев, Ермакович, Лихтарович, Д.Платонов, П.Платонов, Родионов, Близнюк. Во втором тайме выходили Радевич, Кривец, Сиваков, Колоцей.

Голы: 0:1 Остроух (40), 1:1 Канкава (50), 2:1 Назаренко (65).

В очередном контрольном матче на сборе в Белеке “Днепру”, как и накануне, противостоял чемпион своей страны. Борисовский БАТЭ осенью минувшего года в третий раз в своей истории выиграл золотые медали первенства Беларуси. Однако успешно проведенные предыдущие поединки не заставили днепропетровцев отнестись к сопернику со всей серьезностью. Особенно это касается первого тайма, который прошел в равной борьбе. Правда при этом “Днепр” создал больше голевых моментов у ворот соперника. Так, в первой половине тайма Рыкун отдал отличную передачу Евгению Шахову, после чего юный полузащитник “Днепра” сделал острый прострел вдоль ворот. Увы, замкнуть его не удалось ни Сергею Назаренко, ни Богдану Шершуну. На 19-й минуте Мартинш вполне мог выйти один на один с голкипером, но не смог обыграть в штрафной защитника. На исходе получаса игры у португальца был и вовсе отличный момент для того, чтобы открыть счет после того как его к воротам вывел Рыкун, но форвард пробил выше ворот. Что же касается белорусского клуба, то Вячеслав Кернозенко лишь раз по-настоящему вступил в игру. Минут за десять до конца тайма он парировал опасный удар с линии штрафной. Тем не менее, за несколько минут до конца тайма Вячеславу пришлось выполнить неприятную миссию. После того как Рыкун вблизи собственной штрафной нарушил правила, защитник БАТЭ Остроух с левой ноги мощнейшим ударом поразил “девятку”.

Сразу после перерыва “Днепр”, что называется, “включил скорости” и преимущество нашей команды стало значительным. Уже на 50-й минуте оно воплотилось во взятие ворот. Голевая атака началась с того, что Рыкун накрутил в центре поля нескольких защитников и отдал передачу Мартиншу. Португалец, в свою очередь, обыграл двух защитников и войдя в штрафную, переадресовал мяч Канкаве, удар которого в противоход вратарю метров с 8 был точен. На 58-й минуте Сергей Назаренко вышел один на один с голкипером БАТЭ Федоровичем, но не сумел его переиграть. Зато через семь минут Сергей был безупречен, когда в похожей ситуации обыграл Федоровича и направил мяч в пустые ворота. Но при этом просто нельзя не сказать о блестящей передаче Сергею Александра Рыкуна, который выполнил ее пяткой через себя, находясь лицом к воротам (!). Еще раз Рыкун блеснул на 68-й минуте, когда вывел с глазу на глаз с Федоровичем Мартинша, но португалец, как и в первом тайме, пробил выше ворот. На эту россыпь моментов клуб из Борисова смог ответить лишь ударом в перекладину Родионова с линии штрафной на 75-й минуте встречи. На этом, собственно говоря, все примечательные события в матче и закончились. В итоге была зафиксирована третья подряд победа “Днепра” со счетом 2:1. Поклонникам нашей команды небезынтересно будет узнать о расстановке игроков в этом поединке. Оборона (справа-налево) Давидсон, Русол, Шершун, Денисов, опорные хавбеки Грицай и Канкава, Рыкун и Назаренко играли своего рода инсайдов, соответственно, левого и правого, и Евгений Шахов располагался чуть глубже единственного форварда Мартинша

После окончания матча свой экспресс-комментарий к нему дал наставник “Днепра” Олег Протасов.

- В первом тайме, думаю, ребята недооценили соперника и подумали, что обыграют его без особых проблем. Наверное, на такой их настрой повлияли предыдущие наши победы. С одной стороны конечно хорошо, когда команда выигрывает, - это придает ей уверенности, с другой – это зачастую чревато недооценкой соперника. Что ж, матч лишний раз показал, что к любой команде надо относиться со всей серьезностью.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"